среда, 1 октября 2014 г.

Смузи или зеленый коктейль? В чем разница?


Сейчас смузи и зеленые коктейли стремительно занимают лидирующие места в меню человека, который следит за своим рационом и поддерживает себя в форме. Благодаря этому кулинарному чуду многие избавились от лишнего веса и необходимости торчать полдня на кухне.

 Смузи – это напиток из фруктов(или овощей) и воды, взбитых блендером. Густоту можно регулировать количеством воды. Получаем вкусный, натуральный, полезный сок, с любовью сделанный собственными руками. Все необходимые витамины и минералы без искусственных подсластителей и консервантов.  Веганы и сыроеды могут добавить кокосовое молоко или любое другое – соевое, кунжутное молоко, миндальное…

В сети также все чаще твердят о необходимости употребления «зеленых коктейлей». Что это? На самом деле, это тот же смузи, только содержит он не только фрукты или овощи, но также и зелень разного рода.

Пользу зеленых коктейлей сложно переоценить: они выводят токсины, шлаки и остатки лекарственных препаратов, усиливают обмен веществ, повышают иммунитет, нормализуют пищеварение и кровообращение, улучшают функцию легких и печени, понижают холестерин. Зеленые растения обладают необходимым набором  аминокислот, из которых организм произведет качественные клетки белка. Хлорофилл насытит наши клетки кислородом. Клетчатка очистит и  восстановит необходимый баланс рН в теле. Так что если у вас завалялся пучёк петрушки или ботва от морковки – смело добавляйте это все в ваш смузи!

Вы находитесь в поисках универсального средства на пути к здоровью и долголетию?  Вы его нашли!


0 коммент.:

Отправить комментарий